В зрительном зале Павловского центра досуга 26 февраля было на редкость тесно. На IV Поселенческий Фестиваль военно-патриотической песни "ЖУРАВЛИ НАД РОССИЕЙ" собрались вокальные коллективы Павловской школы, Павловского детского сада, совхоза "Дружный", администрации Павловского сельского поселения, Павловской амбулаториии все учреждения культуры поселения! Двенадцать участников вышли на сцену, чтобы порадовать зрителей любимыми песнями.

Шагая в ногу с годом Российского кино, организаторы выдвинули одним из условий конкурса исполнение песни из русского (советского) кинофильма о войне или армии. Со сцены в сопровождении кадров из кинофильмов прозвучали вечно живые "Синий платочек" и "Землянка", новая песня "Щербатый месяц" из свежей версии фильма "А зори здесь тихие", душераздирающие "От героев былых времен" из кинофильма "Офицеры" и "Молитва" из репертуара Людмилы Гурченко, задорный "Солдат молоденький", жизнеутверждающие песни о России, душевные песни о деревне. Членам жюри пришлось потрудиться - в трех номинациях выбрать победителей. Ими стали: солистка Ашшинской сценической площадки Маргарита Самкова, дуэт Козьмяшинского СДК Наталья Воложанинова и Надежда Довгаль, вокальный коллектив Администрации Поселения. Все участники получили призы и сувенирную продукцию, особо были отмечены все мужчины, вышедшие в этот вечер на сцену. Этот Павловский Фестиваль родился в 2009 году и значительно вырос и количественно, и качественно. Организаторы надеются, что Фестиваль будет шириться, и вольются в него вокалисты всех учреждений поселения.